Процесс планирования деревянного дома из клееного бруса

Компания ECOLAMELLI® с максимальной ответственностью подходит к выполнению каждого своего проекта. Мы предлагаем нашим клиентам как готовые дома из клееного бруса, так индивидуальные решения, выполненные по Техническому заданию и с учетом требований клиентов. Важным принципом для нас является тщательный контроль качества всех этапов проекта, позволяющий даже самые сложные решения реализовывать на действительно высоком уровне и с соблюдением заранее оговоренных сроков.

Максимальная ответственность – важный принцип работы нашей компании

Как правильно построить дом из клееного бруса? На этой странице мы постараемся рассмотреть основные стадии, без которых нельзя представить себе полноценное строительство любого деревянного дома. 

Основные стадии строительства дома из клееного бруса

Следует отметить, что процесс проектирования дома условно можно разбить на несколько основных частей: 

- Архитектурно-планировочные работы, которые считаются наиболее творческой частью любого проекта. Подобные работы - полет мысли архитектора. Заказчик и Архитектор в плотном тандеме работают над будущим домом, определяют его формы, особенности постройки, выбирают стиль архитектуры дома. Современные компьютерные технологии предоставляют архитектору возможность предельно быстро и качественно внести изменения в типовой проект дома, а также создать индивидуальный проект дома мечты. На последнем этапе Архитектурно-планировочных работ, после принятия и исправлений всех замечаний и пожеланий клиента (в случае их наличия), Закзачиком подписывается проект архитектурно-планировочных решений. Затем наши специалисты начинают заниматься разработкой необходимого пакета конструкторской документации. 

Конструкторская документация дома – детальный расчет проекта дома. В рамках данного этапа выполняется расчет объемов бруса, которые необходимы для реализации строительства; высоты здания; учет конструктивных особенностей материала; расчет сечения балок перекрытия и множество других подобных операций. По окончанию этой стадии вся конструкторская документация передается на завод для производства домокомплекта. 

В случае необходимости, как дополнительную услугу, мы предлагаем нашим клиентам  проектирование коммуникаций дома. Если Вы хотите построить дома брусовые под ключ недорого – наш совет - не стоит экономить на проектной части дома.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ