Технологии строительства или особенности деревянного домостроения

О жизни в деревянном доме мечтает, наверное, каждый обитатель крупного мегаполиса. Деревянное зодчество всегда было предметом особого внимания и восхищения во всем современном мире. Не секрет, что самой популярной и распространенной древесной породой российских лесов выступает сосна. Для возведения деревянных домов с древности на Руси в большинстве своём применяли древесину северного леса (ель и сосну). Это обусловлено тем, что сосна этой породы обладает целым рядом неоценимых преимуществ – прочностью, смолистостью, минимальным числом сучков, стойкостью к загниванию и т.д. Именно поэтому компания ECOLAMELLI® предлагает своим клиентам дома из клееного бруса, которые изготовлены из северной ели и сосны. При этом на стоимость дома из клееного бруса этот факт никак не влияет. 

Преимущества северной древесины

Северная древесина плотнее аналогов, растущих в южных регионах с более мягким климатом. Стоит подчеркнуть, что собственное производство клееного бруса предоставляет нашей компании возможность избегать каких-либо проблем с качеством древисины. Клееный профилированный брус является стройматериалом, обладающим всеми плюсами древесины и почти лишенным ее минусов. Использование клееного профилированного бруса - признак рационального подхода к современному строительству.

Благодаря использованию этого материала стены получаются гладкими и ровными. Это позволяет гармонично сочетать дерево с камнем, стеклом, мрамором, цветными металлами и в некоторых случаях даже с нержавеющей сталью. Если Вам необходимос строительство домов из бруса, цены  и сроки, или иные вопросы -  Вы всегда можете задать из нашим специалистам в области проектирования, строительства и дизайна по телефону 8 (495) 777 58 47. 

Преимущества клееного бруса:

  1. Скорость возведения дома.
  2. При возведении дома из клееного бруса выдвигаются менее жесткие требования к фундаменту, нежели при строительстве дома из кирпича.
  3. Финская технология сборки дома является залогом гарантии высокого качества готового продукта. Мы уделяем особое внимание техническому надзору на объектах, позволяющему контролировать качество строительства на всех стадиях выполнения проекта.
  4. Усадка примерно 2%, тогда как дома из обычной древесины имеют усадку выше 7%. Благодаря этому заселяться дома из клееного бруса можно почти сразу после завершения строительных и отделочных работ.
  5. Архитектурные и эстетические качества: брус сохраняет все свойства натурального дерева, а также расширяет архитектурные возможности.
  6. Гладкие и монолитные стены - все инженерные коммуникации проходят внутри каркасных перегородок, которые имитируют стену из бруса, и в конструкциях деревянных перекрытий и полов.

Суммируя всё написанное выше, можно с полной уверенностью утверждать, что Купить дом из клееного бруса – это значит жить в гармонии с природой!

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ