Деревянный дом из клееного бруса – от традиций к hi-tech

Дома из клееного бруса являются олицетворением традиционного стиля и синонимом экологически чистого жилья. Стоит подчеркнуть, что дизайн современных деревянных домов удивляет разнообразием направлений и стилей. Некоторые выбирают жизнь в рубленой русской избе, а кто-то предпочитает жить в современном деревянном доме, выполненном в финском стиле.

Большой выбор стилей на любой вкус!

Ежегодно увеличивается популярность разных этнических стилей (русский, альпийский и средиземноморский стиль, а также стиль ориент). Не секрет, что жизнь любого современного человека нередко связана со стрессами, справляться с которыми Вам будет легче именно в деревянных домах.

«Русская изба» - это национальный яркий интерьер, для которого характерны: растительная роспись орнаментами стен и потолка, изображение разнообразных фольклорных предметов. Еще один популярный стиль - «Шале». Строительство деревянных домов в этом стиле привлекательно для Заказчика, потому что гармонично сочетает в себе тщательность отделки и комфорт. При этом стиль «Шале» дополнительно овеян романтическим ореолом легендарных альпийских гор. Отличительный признак интерьера, выполненного в данном стиле - простота форм и своеобразная грубость фактуры. Обращаем внимание, что в отделке преимущественно используется дерево и камень, мебель из массивной древесины, медвежьи шкуры. При этом обязательным элементом интерьера выступает камин.

Еще несколько интересных вариантов

Простота и естественность наиболее ярко характеризуют «Скандинавский стиль». Его интерьер создается «без затей»: светлые полы и стены, простая и при этом функциональная деревянная мебель. Декорирование интерьера почти отсутствует, однако в «Скандинавском стиле» имеется своя изюминка – мелочи и нюансы.

Широкой популярностью в создании пространства деревянного дома пользуется технологичный модернистский стиль. Для подобных домов характерны высокие объемные внутренние пространства. Благодаря окнам огромного размера, стеклянным стенам и дверям в таких домах всегда много света. Стоит подчеркнуть, что хай–тек считают богемным стилем, поскольку его выбирают художники и прочие творческие личности. При этом он является наиболее дорогим по исполнению.

Деревянные дома могут быть разными по своему внутреннему стилю. Наша главная задача выполнить строительство домов из бруса на самом высоком уровне. В отделке мы используем самые современные материалы, предельно функциональную мебель, нетрадиционные и экстравагантные формы, а также оригинальную авторскую бытовую технику и электронику. В Архитектурном бюро компании ECOLAMELLI Вам помогут выбрать оптимальное стилевое решение будущего дома с учетом существующих трендов рынка деревянного домостроения.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ