Икона стиля - одноэтажные дома из клееного бруса

Для финского коттеджного строительства характерны одноэтажные постройки. Причем все помещения в домах финской архитектуры, за исключением гостиной, обладают небольшой площадью и высотой потолков. Возникает вполне логичный вопрос: в чем же тогда заключаются особенности этой простой и даже в определенной степени обыкновенной постройки? Ответу на этот вопрос будет посвящена данная статья. 

Очередность расположения функциональных зон в домах финского типа чаще всего нестандартна:  в одном помещении могут быть успешно совмещены столовая, личная зона, зона отдыха, и, например, сауна. Но это лишь завязка планировочной интриги, которую может предложить Вам архитектура и дальнеешее производство домов из клееного бруса в финском стиле.

Финская архитектура – неограниченные возможности для оригинальных решений

Наличие террасы, которая опоясывает дом по периметру, тоже является традиционным решением для финских коттеджей. В итоге повышается общая полезная площадь, и плюс ко всему структурируется внешнее пространство вокруг постройки. Часто уровень настила террасы полностью совпадает с уровнем пола в интерьере. Подобное решение делает террасу логичным продолжением внутреннего пространства дома. 

Для внутреннего интерьера финских домов характерно огромное множество оригинальных деталей и объектов. С данным утверждением трудно спорить, поскольку лампу с абажуром из меха либо прозрачные горшки для комнатных растений нечасто встретишь в обычных домах. Однако все подобные решения так органично вписываются в жилое пространство финского дома, что абсолютно не бросаются в глаза. И Ваше решение купить деревянный дом под ключ является закономерным. В результате, дома в финском стиле, не производят впечатления экстраординарного выставочного экспоната, но при этом обладают своими интересными решениями и секретами. Благодаря подобному подходу получается, не загромождая свободный объем лишними предметами, можно успешно уйти от минимализма, характерного для современной архитектуры, и создать действительно по-домашнему теплое и уютное жилье.

В этой статье мы хотели бы порекомендовать нашим клиентам присмотреться к одноэтажным домам в финском стиле, а также купить дом деревянный под ключ в компании ECOLAMELLI® - который станет гармоничным дополнением Вашей личности и обеспечит идеальную атмосферу для счастливой и комфортной жизни!

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ