Защита деревянного дома

Ваш загородный дом из клееного бруса – Ваша крепость!

На вопрос необходимы ли средства защиты для клееного бруса нам проще будет ответить в случае, если мы представим  написанную статью в качестве живого организма. Так, например, для защиты организма от плохой погоды, микробов, осадков либо солнца мы одеваемся, пользуемся лекарствами, а также делаем все возможное для обеспечения необходимого уровня защиты и комфорта. Аналогичное утверждение можно использовать и по отношению к домам из клееного бруса. 

Необходимо обработать стеновой комплект будущего дома огне- и биозащитным составом (антипиренами), это делается для того, чтобы материал приобрел дополнительную надежность. После обработки составами деревянному дому уже не страшны никакие климатические воздействия (колебания температур, дождь, снег), они противостоят грибковым и плесневым поражениям древесины, а также, что немаловажно, осуществляют дополнительную защиту от огня. Обращаем внимание, что не следует наносить защитные составы на загрязненные поверхности, поскольку в данном случае их использование не будет иметь никакого смысла. Основное что надо помнить при выборе огне - и биозащитной обработки деревянного дома из клееного бруса - антипирены должны быть безопасными для Вашего здоровья.

Безусловно, на стоимость строительства загородного дома обработка защитными средствами не сильно влияет, однако подобные вложения обеспечивают последующую полноценную эксплуатацию дома. В результате они полностью оправдывают себя, поскольку лучше еще на этапе строительства создать надежную огне- и биозащиту своего загородного дома. 

Мы строим деревянные дома, обладающие высоким уровнем защиты!

Компания ECOLAMELLI® стремится возводить идеальные коттеджи, которые будут радовать своих хозяев на протяжении всего периода эксплуатации. Для решения данной задачи мы используем только лучшие и проверенные составы высокого качества, которые обеспечат надежную защиту дерева.